Главная » Форум

Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Не хочет читать
гость
Новичок
Permalink
Сообщение Не хочет читать
 December 30, 2013, 17:25
Цитата

С четырех лет Мишка знает алфавит (сейчас 5 лет) и считает до ста, книги с детства обожал, в магазине вместо игрушек набирал книжечек разных) Мы еще смеялись, мол профессор растет, а сейчас вообще к ним не подходит, даже сказки слушать перестал.

Milana
Новичок
Permalink
Сообщение Ответ на: Не хочет читать
 December 30, 2013, 17:46
Цитата

Вообще как-то рановато вы из-за этого паникуете, он же все-таки ребенок и у него есть свои детские интересы, думаю вы поторопились с обучением, а сейчас малыш просто вернулся в детство.

Elena
Новичок
Permalink
 January 4, 2014, 20:13
Цитата

Это период такой, наша тоже с раннего возраста знала то, что детки в первом классе учат, а потом, перед школой, устроила мне бойкот, но когда в школу пошла, все знания из нее так и поперло) И ваш переключится в нужный момент)

Lola
Новичок
Permalink
 January 13, 2014, 21:29
Цитата

Да еще изменится ваш сын. Ему только 5 лет. Главное, надо давать ему интересные книги, и подавать пример - читать самой книги. Дети же любят повторять за взрослыми.

Larisa
Новичок
Permalink
 January 16, 2014, 19:43
Цитата

Согласна, рано переживать. Я вот своей младшей читала книги с полугода где-то. Ей нравилось, внимательно слушала до полутора лет, а потом перестала. Появились другие интересности, т.к она у меня активная очень. Время покажет. Насильно тоже не стоит заставлять, а то пропадет интерес к книгам вообще.

kisa1
Новичок
Permalink
 February 18, 2014, 18:48
Цитата

Цитата Maryana December 30, 2013, 17:25
С четырех лет Мишка знает алфавит (сейчас 5 лет) и считает до ста, книги с детства обожал, в магазине вместо игрушек набирал книжечек разных) Мы еще смеялись, мол профессор растет, а сейчас вообще к ним не подходит, даже сказки слушать перестал.

А вы с ребенком не разговаривали, не спрашивали, почему он не хочет читать? Может у него появились новые увлечения? Что он сейчас в машинки играет или за компьютером сидит 🙂 ?

millenium
Новичок
Permalink
millenium
 June 1, 2014, 11:29
Цитата

Да, если появилась возможность играть на компьютере, то действительно книжки будут отложены в дальний угол. А может быть ему просто нужны новые книги, более сюжетные - попробуйте вместе с ним сходить в книжный магазин выбрать для него новую книгу - заодно можно и обсудить будет этот вопрос.

Milana123
Новичок
Permalink
Milana123
 July 5, 2014, 17:13
Цитата

Не только мне кажется мешает компьютер и телевизор. Ребенку должно быть интересно. Ведь не все мы с вами инженеры. Кому-то книги, кому-то музыкальные инструменты. Любовь к книгам стоит прививать. Раньше мой ребенок даже сказки слушать не хотел, а теперь все хорошо с этим.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.028 секунд.