Главная » Форум

Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Сон в 2 года
3Dmama
Новичок
Permalink
Сообщение Сон в 2 года
 January 2, 2014, 17:47
Цитата

Столкнулась с такой ситуацией - малыш уже неделю не укладывается на обеденный сон, до этого спал стабильно с часу до трех. Со старшими такого не было, до 5 лет был дневной сон, а этот как-то не хочет(

Nina
Новичок
Permalink
Сообщение Ответ на: Сон в 2 года
 January 2, 2014, 18:02
Цитата

У вас вот с двух лет не спит, а нашему всего 4 месяца, а спит он лишь ночью, и то по 10 раз встает покушать, замучилась уже не только я с ним, а и все родственники, за мужа вообще молчу, на работу на автопилоте идет)

3Dmama
Новичок
Permalink
 January 2, 2014, 18:32
Цитата

Да у вас просто еще режим не наладился, не переживайте, все еще будет, отоспитесь и вы, и ваш муж) А если ребеночек еще и на ГВ, то нет ничего удивительного, что часто грудь просит, они же мамку за 10 метров чуют)))

Ani
Новичок
Permalink
 January 4, 2014, 16:29
Цитата

Может зубки лезут или приболел, просто протекает пока заболевание бессимптомно, понаблюдайте еще деньков пять внимательно, рановато отказываться ото сна в таком возрасте. В крайнем случае обратитесь к врачу-неврологу.

Larisa
Новичок
Permalink
 January 14, 2014, 09:40
Цитата

А бывает такое, когда после 2 лет ребенок вдруг отходит от дневного сна. Мне кажется, это от его характера зависит. Вот моя дочь очень активная, и она плохо укладывается днем, в садике не спит. Я ее пытаюсь укладывать дома, а то к вечеру ее клонит в сон, а это не очень удобно, т.к ночью не ляжет.

MissL1985
Новичок
Permalink
 January 17, 2014, 14:29
Цитата

Ваш малыш наверное не устает чтобы заснуть. Обычно после улицы дети хорошо спят.По своему сыну заметила. И еще когда в машине едем он практически сразу засыпает, значит укачивание ему помогает.

karenina
Новичок
Permalink
karenina
 May 29, 2014, 11:51
Цитата

Все дети разные по темпераменту - нельзя делать какие то общие правила. Не обязательно спасть - можно просто спокойно полежать, прочитать книжку ребенку. Думаю, подход должен быть индивидуальным к каждому.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.031 секунд.