Главная » Форум

Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Детская ревность?
Suzi
Новичок
Permalink
Сообщение Детская ревность?
 January 5, 2014, 14:41
Цитата

Малышка в последнее время стала ревновать меня к папе, при чем если мы сидим все в одной комнате, она уводит меня в свою комнату и закрывает нас там, папе вход туда категорически запрещен, обниматься нам тоже нельзя, она сразу между нами становится. Что это с ней?

Olechka_ma-
ma
Новичок
Permalink
Сообщение Ответ на: Детская ревность?
 January 15, 2014, 14:19
Цитата

Знакомая ситуация. Я все это списываю на редкие встречи с папой, т.к он у нас работает много, приходит когда она спит. Видит только на выходные. Естественно, она в выходной всегда с папой.

Lola
Новичок
Permalink
 January 16, 2014, 21:10
Цитата

Она уже прекрасно понимает и видит ваши отношения с мужем - ее папой. Мой часто себя так ведет. Папу видит по вечерам и выходным. А вы просто одобрите это, позанимайтесь своими делами, уделите время себе.Это пройдет у нее.

Nata
Осваивающийся
Permalink
Nata
 February 18, 2014, 14:54
Цитата

Странно, обычно девочки очень тянутся к папам… А как ваш муж относится к дочери? Играет ли он с ней, разговаривает? Сколько уделяет малышке внимания?

kisa1
Новичок
Permalink
 February 19, 2014, 15:18
Цитата

Цитата Suzi January 5, 2014, 14:41
Малышка в последнее время стала ревновать меня к папе, при чем если мы сидим все в одной комнате, она уводит меня в свою комнату и закрывает нас там, папе вход туда категорически запрещен, обниматься нам тоже нельзя, она сразу между нами становится. Что это с ней?

Ревность малышки может говорить о том, что ей недостает внимания и любви. Из-за этого у ребенка складывается комплекс неполноценности, неуверенности в себе, отсюда постоянное ее желание быть рядом с вами. Рядом с вами она чувствует себя защищенной.

Selena
Осваивающийся
Permalink
Selena
 May 21, 2014, 13:05
Цитата

Никогда не слышала о таком, ни у нас, ни у знакомых такой проблемы нет. Может быть, просто, папа ее чем-нибудь обидел, и это совсем не ревность.

9mes
Новичок
Permalink
9mes
 July 4, 2014, 17:51
Цитата

Ревность огромная у сына к будущему ребенку. Он еще не родился, а уже слышу разные не приятные фразы в его сторону. Даже и не знаю как будем с этим справляться. А в детстве ревновал меня к другим детям.

Kseniya
Новичок
Permalink
Kseniya
 July 25, 2014, 23:44
Цитата

А какие отношения у ребенка с папой, так как часто наоборот девочка больше к папе тянется, так как они балуют больше своих принцесс. У нас папа очень сильно любит малую и она, когда он дома, от него не отходит, мама не нужна сразу. Может мужу нужно больше времени проводить с дитем и всё изменится.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.027 секунд.