Главная » Форум

Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Ест ли ваш ребенок перед сном?
MissL1985
Новичок
Permalink
Сообщение Ест ли ваш ребенок перед сном?
 January 15, 2014, 21:25
Цитата

Дорогие мамочки, расскажите едят ли ваши детки перед тем, как лечь спать? Надо или нет я не могу понять, потому что мнения разные. Вроде да, большинство дают молочко, кефирчик, а я слышала, что вредно молочное на ночь. Мой сынок до 2 лет просил только молочко, а потом как отрезало. Сейчас поужинает, воды попьет и спать.

Larisa
Новичок
Permalink
Сообщение Ответ на: Ест ли ваш ребенок перед сном?
 January 16, 2014, 15:44
Цитата

Мои девчонки разные: старшая любит что-то погрызть, а младшая еще кашку или молочко просит. Ну я считаю, что пока они маленькие ничего страшного нет. Перерастут, а может быть нет. Некоторые взрослые и по ночам атакуют холодильник.

Ludmila
Новичок
Permalink
 January 19, 2014, 21:00
Цитата

Дочка до садика пила молоко, а потом как отрезало. Теперь сок ей подавай. Сын - школьник может и чай попить, и булочку пожевать, а может и голодным лечь спать. Я не заставляю. Значит ему так надо.

Nata
Осваивающийся
Permalink
Nata
 February 18, 2014, 15:21
Цитата

Я тоже думаю, что не надо насильно заставлять ребенка кушать – ни днем, ни перед сном. У меня два сына и оба, когда были маленькие, кушали плохо. А когда подросли, то только успевала готовить. Всему свое время.

Sergienko
Новичок
Permalink
 February 22, 2014, 07:21
Цитата

Я категорически против того, чтобы ребенок ел, непосредственно перед сном! Организм ребенка должен отдыхать, и желудок, в том числе!

kisa1
Новичок
Permalink
 February 22, 2014, 08:39
Цитата

Сейчас, что только не советуют! Одни говорят – это хорошо, другие говорят, что это недопустимо! Если ваш ребенок хочет что-то скушать перед сном, то дайте ему это. А если нет, то насильно не пичкайте. Я так и поступала. Я и сама, всегда перед сном, съедала свеженькую булочку, с молочком, и ничего, с желудком у меня все в порядке.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.034 секунд.