Главная » Форум

Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Скоро стану мамой
VeraNika
Новичок
Permalink
Сообщение Скоро стану мамой
 February 19, 2014, 13:43
Цитата

Кто как думает, надо ли вешать игрушки над кроваткой ребенка. И если надо, то с какого возраста? И какие игрушки лучше вешать? Не будет ли он их пугаться?

kisa1
Новичок
Permalink
Сообщение Ответ на: Скоро стану мамой
 February 19, 2014, 17:16
Цитата

Конечно надо, обязательно. Я повесила игрушки, когда малышу было 2 месяца. Игрушки должны быть яркие, должны привлекать внимание малыша.

Sergienko
Новичок
Permalink
 February 19, 2014, 18:20
Цитата

Я прикрепляла игрушки по бокам кроватки: одну справа, а другую слева. Но игрушки должны быть достаточно большими, чтобы ребенок их смог видеть и желательно однотонные, но разных цветов: например слева красная, а справа – зеленая. Я своей дочери повесила в месяц. Моя девочка их не пугалась.

Nata
Осваивающийся
Permalink
Nata
 February 20, 2014, 13:16
Цитата

Вешайте обязательно – игрушки помогут в развитии ребенка. Они стимулируют развитие зрения, учат малыша фокусировать взгляд на предмете, что способствует развитию внимания. Я вешала подвеску своим пацанам, только когда они бодрствовали, а на время сна убирала ее.

LIKA
Осваивающийся
Permalink
 February 20, 2014, 15:07
Цитата

Цитата VeraNika February 19, 2014, 13:43
И если надо, то с какого возраста? И какие игрушки лучше вешать? Не будет ли он их пугаться?

Можете вешать с самого рождения. Купите ребенку мобиль – карусельку с игрушками, с хорошей классической музыкой. Вращающиеся игрушки будут привлекать внимание малыша, он им будет радоваться, а спокойная классическая музыка, будет убаюкивать его.

kisa1
Новичок
Permalink
 February 22, 2014, 08:10
Цитата

Нет, в первый месяц лучше, чтобы мобиль оставался в покое, а не крутился. Ребенок еще не концентрирует взгляд на предметах, поэтому движение игрушек включать ни к чему.

Selena
Осваивающийся
Permalink
Selena
 May 21, 2014, 12:59
Цитата

Конечно, игрушки вешать просто необходимо, они способствуют развитию ребенка. Через игрушки, он начинает познавать мир. Да и веселее малышу с игрушками.

AvA
Новичок
Permalink
AvA
 May 22, 2014, 12:11
Цитата

Я тоже вешала мобильку, прямо с первого месяца. Пусть ребенок не понимает еще, что это такое, но он привыкает к присутствию игрушек, и со временем начинает ими интересоваться. Моя дочь не пугалась.

9mes
Новичок
Permalink
9mes
 July 4, 2014, 23:53
Цитата

Ну я думаю первый месяц ребенок будет в основном спать. Ну уже потом на втором месяце жизни можно повесить мобиль и музыка будет успокаивать. А игрушек много не стоит, тяжело для восприятия. Мне скоро рожать, все позабыла, но думаю поступлю именно так.

Olya
Новичок
Permalink
Olya
 July 27, 2014, 00:51
Цитата

Главное, чтобы ребенок спал в кроватке, у меня старший ни в какую не хотел, только на кровати большой, а кладешь в кроватку, так сразу истерика начинается. Видимо для него там было мало пространства. Поэтому мобиль у нас так и не использовался по назначению.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.036 секунд.