Главная » Форум

Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Кот и малыш
VeraNika
Новичок
Permalink
Сообщение Кот и малыш
 February 19, 2014, 14:47
Цитата

Вот не знаю, как быть. Скоро родится малыш, а у меня в квартире кот. Он у меня агрессивный, какой-то вредный. Вот побаиваюсь: вдруг что случится? И что делать – не знаю. Выгонять кота - жалко, а за ребенка страшно. Были ли случаи, чтобы коты нападали на детей?

Nata
Осваивающийся
Permalink
Nata
Сообщение Ответ на: Кот и малыш
 February 20, 2014, 14:32
Цитата

Врачи вообще не рекомендуют, чтобы в квартире были животные, когда родится малыш. И если вам на сердце не спокойно, постарайтесь лучше кота куда-нибудь пристроить. Например, отдайте родителям.

Sergienko
Новичок
Permalink
 February 22, 2014, 06:20
Цитата

Я не слышала, чтобы коты нападали на детей. Но, считаю, что здоровье и безопасность ребенка, у матери должны быть на первом месте.

kisa1
Новичок
Permalink
 February 22, 2014, 09:35
Цитата

Думаю, что кота можно и оставить. Просто будьте внимательны, не пускайте кота в детскую комнату, следите за тем, чтобы дверь в комнату ребенка была всегда закрытой.

Yuka
Новичок
Permalink
Yuka
 February 22, 2014, 10:22
Цитата

От кота будет лишняя грязь в квартире, а это ребенку ни к чему. У котов линяет шерсть, всю вы ее собрать не сможете. Эти шерстинки такие тоненькие, что летают в воздухе. Вы хотите, чтобы ребенок дышал этим? Это и взрослым не полезно.

LIKA
Осваивающийся
Permalink
 February 23, 2014, 11:02
Цитата

У нас был кот, когда родился мой малыш. Ничего страшного. Кот совсем ребенком не интересовался. Но если у вас кот агрессивный, лучше его кому-нибудь отдать.

Stone
Новичок
Permalink
Stone
 May 29, 2014, 11:22
Цитата

Цитата Yuka February 22, 2014, 10:22
От кота будет лишняя грязь в квартире, а это ребенку ни к чему. У котов линяет шерсть, всю вы ее собрать не сможете. Эти шерстинки такие тоненькие, что летают в воздухе. Вы хотите, чтобы ребенок дышал этим? Это и взрослым не полезно.

А ничего что детям нужно общаться с животными, что бы иметь нормальный психологический климат. Дети должны учиться заботиться о более слабом. Или вы считаете - этому он научится сам по себе?
Родите ребенка и наблюдайте за поведением кота. Не оставляйте первое время наедине в комнате со спящим ребенком. Поверьте через 5- 6 месяцев уже кота придется ограждать от ребенка а не наоборот.

SoLnCe
Новичок
Permalink
SoLnCe
 July 6, 2014, 18:15
Цитата

Котики чудесны для развития деток. Именно благодаря кошке одна из дочек быстро научилась ползать. Это с детства прививает любовь к животным. Просто на первое время может отдайте.

Sasha
Новичок
Permalink
Sasha
 July 25, 2014, 23:20
Цитата

Случаев нападения котов на детей не слышала. Можно просто не подпускать к ребенку его. А деткам очень необходимо общение с животными, главное на улицу не выкидывйте, а то так делают некоторые.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.04 секунд.