Главная » Форум

Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: "Неудобные" вопросы.
Yuka
Новичок
Permalink
Yuka
Сообщение "Неудобные" вопросы.
 February 20, 2014, 16:48
Цитата

Девчонки, моей малышке 3 годика, она болтает не умолкая 🙂 . Я так боюсь этих «неудобных» вопросов: а как я появилась на свет и т.д. Даже не знаю, что буду ей отвечать. Может сказать так, как мне мама говорила, что в капусте нашла 🙂 . Расскажите, что вы отвечали своим детям на «неудобные» вопросы?

Sergienko
Новичок
Permalink
Сообщение Ответ на: "Неудобные" вопросы.
 February 22, 2014, 06:14
Цитата

Я своей дочери так и говорила, что в капусте нашла. Зачем детям рассказывать подробности раньше времени? Вырастут, сами все узнают.

kisa1
Новичок
Permalink
 February 22, 2014, 07:52
Цитата

Надо на детские «неудобные» вопросы отвечать нормально, без стеснения. Если будете стесняться этих вопросов вы, то у ребенка может возникнуть мысль, что секс – это, что-то постыдное, чего стесняются даже родители.

LIKA
Осваивающийся
Permalink
 February 23, 2014, 11:56
Цитата

Мой сын спросил меня: «Откуда я взялся?», когда ему было около 4 лет. Я сказала ему: «Если папа и мама любят друг друга, то, со временем в животике у мамы появляется маленький малыш».

Nata
Осваивающийся
Permalink
Nata
 February 23, 2014, 12:28
Цитата

Не стоит уходить от этих вопросов, стараясь перевести разговор на другую тему. Не желательно, также, говорить малышу: «Тебе рано это знать, ты еще маленький». Надо, чтобы ребенок чувствовал в вас друга, который может ему дать ответ на любой вопрос.

Selena
Осваивающийся
Permalink
Selena
 May 21, 2014, 12:48
Цитата

Я стараюсь на все вопросы сына отвечать правдиво, безо всяких там капуст, аистов и тому подобного. Лучше пусть он узнает все от меня, чем от пацанов на улице.

LubluSvoeC-
hado
Новичок
Permalink
LubluSvoeChado
 July 6, 2014, 12:39
Цитата

Селена я такого же мнения. Ко мне дочь пришла их сада и говорит, что такое секс? Я думаю вот я попала, кто-то уже знает. Ну и сказала "Мама с папой любят друг друга очень". А она мне - "Так, что у меня с Димкой тоже секс?", пришлось сказать это только когда уже муж и жена.

Kseniya
Новичок
Permalink
Kseniya
 July 26, 2014, 00:57
Цитата

У меня малая, когда увидела беременную подругу спросила "А почему у тети такой большой живот?", я ответила, что у тети там ребенок, ну конечно же следом возник ещё один вопрос "А как он туда попал?". Сказала, что когда взрослые люди женятся, то через время у тети в животике появляется ребенок, это потому что, дядя и тетя очень любят друг друга. Больше вопросов на эту тему ещё не поступало

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.027 секунд.