Главная » Форум

Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Как отучить дочь от соски?
AvA
Новичок
Permalink
AvA
Сообщение Как отучить дочь от соски?
 May 22, 2014, 12:00
Цитата

Моей дочери 1,6, а она до сих пор сосет пустышку, заснуть без нее не может. Я не знаю, что делать. Подскажите, как вы отучали детей от соски, и как долго это продолжалось?

Nata
Осваивающийся
Permalink
Nata
Сообщение Ответ на: Как отучить дочь от соски?
 May 22, 2014, 15:52
Цитата

У меня все было просто и с первым, и со вторым сыном. Где-то в 1,5 года, я убрала соску, и больше ее не давала. А когда дети просили "сосю", я старалась их отвлечь, занять внимание чем-то другим. Со сном было сложнее, приходилось укачивать на руках.

persona
Новичок
Permalink
persona
 May 23, 2014, 11:23
Цитата

Мы отвыкали от пустышки около месяца. Засыпали с трудом, приходилось убаюкивать на руках. А раньше, полежим на диване минут 5, с соской, и малышка уже спит.

Mariika
Новичок
Permalink
Mariika
 May 23, 2014, 17:56
Цитата

Вот, вот, меня тоже очень интересует этот вопрос))). Моему сынульке 1,7, но засыпает он еще с соской. Не могу никак решиться отобрать ее.

Yuka
Новичок
Permalink
Yuka
 May 24, 2014, 14:50
Цитата

А мы соску вообще не сосали, моя ее выплевывала. Поэтому такой проблемы у меня не было. Но я читала в «Хороших родителях» один из советов, он мне понравился, и я его запомнила, в общих чертах. Скажите малышке, что сегодня в магазине акция и продают игрушки, за соску. Договоритесь заранее с продавцом, и пусть малышка купит сама себе игрушку, отдав соску продавцу.

millenium
Новичок
Permalink
millenium
 May 29, 2014, 14:14
Цитата

Хороший способ с магазином. У нас тоже была проблема, когда в полтора года стали отучать ночью от соски. Процесс был мучительный, если честно. Слезы, стоны и сопли.

Milana123
Новичок
Permalink
Milana123
 July 4, 2014, 12:24
Цитата

Yuka, спасибо запомню на будущее. Но в принципе наш способ тоже прокатывает. Я отрезала верхушку у соски и сосать ее становилось не удобно и малыш сам ее выкинул. Говорил - Соса кака.

Kseniya
Новичок
Permalink
Kseniya
 July 25, 2014, 23:56
Цитата

Как хорошо, что малая сразу отказалась от соски и нам не приходилось проходить через процесс отвыкания. А про способ с магазином нужно запомнить, сейчас планируем второго ребенка, не факт что он откажется от соски.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.028 секунд.