Главная » Форум

Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Программа Домана
OlevelajaE-
m
Новичок
Permalink
OlevelajaEm
Сообщение Программа Домана
 May 30, 2014, 18:27
Цитата

Так а что это за методика такая? Что она дает особенным деткам? И могут ли по ней заниматься обычные дети или в этом нету смысла? Методика построена на групповых занятиях, насколько я понимаю?

Толян-
дий
Новичок
Permalink
Толяндий
Сообщение Ответ на: Программа Домана
 May 30, 2014, 18:43
Цитата

Есть методика реабилитации для больных деток и есть методика раннего развития для здоровых детей.
Смысл в том, что дети с рождения до двух лет очень хорошо учатся, например легко осваивают родной язык или даже два языка.
По этой методике их можно научить читать, считать и много чему еще.
Занятия для ребенка индивидуальные, но для реабилитации может потребоваться несколько взрослых.
Начать можно с книги "Насколько умен ваш малыш?" Доман Гленн.

OlevelajaE-
m
Новичок
Permalink
OlevelajaEm
 May 31, 2014, 11:16
Цитата

Почитала немного об этом. Немного странным показалось утверждение Домана, что "самые способные дети могут понять, что такое буква к 6 годам". Мой брат в 4 года уже читал самостоятельно по самой старой обычной методике обучения..

Milana123
Новичок
Permalink
Milana123
 July 4, 2014, 12:16
Цитата

Я обучаю сына по карточкам Домана. Скачала на планшет и показываю, можно распечатать. И теперь мой ребенок знает много овощей и фруктов. Хоть не говорит, но если попросить показывает.

Mamylka
Новичок
Permalink
Mamylka
 July 5, 2014, 23:41
Цитата

Со старшей такого еще не было, занималась по книжкам и карточки сама делала. а вот с младшим уже занимаюсь, ему нравятся карточки развивающие. Тоскает мне их постоянно. Много уже знает сам.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.027 секунд.