Достоевский был глухим и это еще цветочки.
Одиннадцатый класс подружки закончили на отлично и уже начали сдавать экзамены в институт. Одна из одноклассниц Наташи – Катерина, была самая умная среди них девчонка, все время училась и занималась у преподавателей. Решила она поступать в университет в Израиле, который был очень солидным, престижным университетом.
Все были очень много наслышаны о нем. После учебы в таком институте, студентам вручали дипломы очень высокого уровня. Работодатели сразу же принимали на работу людей с таким образованием и выдавали им высокую зарплату.
Институт был как внешне очень красивым и престижным, так и славился своим преподавательским составом: кандидаты и доктора наук, профессора и доценты, ведущие специалисты из разных областей науки, делились своими знаниями со студентами. А студенты ничуть не уступали своим уровнем, так как там могли учиться только избранные, самые-самые лучшие.
Вообще не институт, а мечта всех студентов. Катерине повезло, все подруги были очень рады за нее, она была единственной из их школы, которая смогла поступить туда. Все подружки радостно ее провожали, а она была очень взволнованна, делилась с ними своим беспокойством, что не сможет там учиться, ей будет очень трудно и говорила, что, наверное, вылетит из института в первом же семестре, так что скоро опять будет вместе с подругами.
Не прошло и месяца как она позвонила Наташе и начала рассказывать о самом «лучшем» и «престижном» университете для «избранных». Она была очень сильно разочарована, говорила, что уже жалеет, что поступила туда учиться и что интеллект там куда хуже, чем можно себе представить в самом страшном сне.
Рассказывает она, что на первой неделе все было нормально. Ну, особо ничего не делали, приходили просто преподаватели, знакомились со студентами, некоторые задавали домашнее задание, другие просто читали лекции, а кто-то вовсе не приходил. После первой недели уже начались регулярные занятия.
Первое плохое впечатление, после чего она уже не хотела идти на занятия, оставил на нее преподаватель литературы. Он на одном уроке задал вопрос для выяснения общей эрудиции студентов. Он спросил, кто был глухим из известных композиторов. И вот одна студентка сразу же ответила, что это был Достоевский.
Тут Наташа начала смеяться, но Катерина ее остановила, говоря, что это просто цветочки. Гораздо больше смеха, а точнее греха произвел ответ преподавателя. Он с удивленным выражением лица объяснил, что Достоевский не композитор, а писатель, который написал «Войну и Мир»!
Tags: юмор