Главная » Форум

Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: С какого возраста надо приучать детей к труду?
Selena
Осваивающийся
Permalink
Сообщение С какого возраста надо приучать детей к труду?
 May 21, 2014, 14:51
Цитата

Как думаете, с какого возраста надо приучать детей к труду, и нужно ли это делать? Вы заставляете детей помогать вам по дому? И если да, то, что поручаете им делать?

persona
Новичок
Permalink
Сообщение Ответ на: С какого возраста надо приучать детей к труду?
 May 23, 2014, 13:39
Цитата

Я считаю, что этого делать не надо. У детей все впереди, еще наработаются, а в детстве пусть отдыхают и радуются, и не стоит создавать им проблем. Я заставляла дочь собирать игрушки, просто, приучала ее к порядку, а не к труду.

Mariika
Новичок
Permalink
 May 23, 2014, 17:45
Цитата

А я считаю, что приучать ребенка к труду надо обязательно, с самого раннего возраста, иначе вырастет эгоист, будет думать, что все вокруг живут для него, чтобы ему было хорошо. Мой малыш любит повторять все за мной: я вытираю пыль, и ему даю тряпочку, он тоже вытирает, и делает это с радостью, конечно, не долго.

Nata
Осваивающийся
Permalink
 May 24, 2014, 15:34
Цитата

Конечно, детей приучать к труду надо, и чем раньше, тем лучше. Пока ребенок маленький, можно приучать его собирать игрушки, а потом, потихонечку, вытирать пыль, подметать, поливать цветы, пылесосить. Когда он пойдет в школу, это сделать будет гораздо сложнее.

Milana123
Новичок
Permalink
 July 5, 2014, 12:40
Цитата

Приучать надо, но не заставлять. Мне ребенок по дому помогает в виде игры. Сбор игрушек играючи, подметаем, пусть не качественно, но все равно хвалю, а то желание отпадет. Пока не видит все сделаю аккуратно.

Lana
Новичок
Permalink
 July 26, 2014, 10:55
Цитата

Приучать конечно нужно с самого детсва, иначе потом уже будет сложно исправить ситуацию. За малышом должна быть ответсвенность за чистоту в его комнате, по мере взросления, может уже помогать и в других делах, главное не перекладывать на ребенка все дела по дому.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.022 секунд.