Главная » Форум

Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Музыкальная школа
Selena
Осваивающийся
Permalink
Сообщение Музыкальная школа
 May 21, 2014, 15:12
Цитата

Моему сыну 6 лет, осенью пойдет в школу. Очень хочу также отдать его в музыкальную школу, чтобы научился играть на фортепиано. Думаю, для общего развития, это хорошо. Но не знаю, не будет ли ему тяжело? Ваши дети ходили в музыкальную школу, не мешало ли это занятиям в общеобразовательной школе?

persona
Новичок
Permalink
Сообщение Ответ на: Музыкальная школа
 May 23, 2014, 13:22
Цитата

А сын хочет заниматься музыкой, или это вы хотите, чтобы он занимался музыкой? Конечно, музыкалка – это серьезная дополнительная нагрузка. Моя дочь не ходила в музыкальную школу, ей больше нравилось танцевать. Мы занимались восточными танцами, на учебе это ни как не отражалось.

Nata
Осваивающийся
Permalink
 May 24, 2014, 15:51
Цитата

Почему – не знаю, но учителя в школе отмечали, что дети которые занимаются еще в музыкальной школе – более собранные, усидчивые, и имеют довольно неплохие оценки в школе. Но обязательно надо, чтобы ребенку занятия были по душе

O_ma
Новичок
Permalink
 May 25, 2014, 09:05
Цитата

Моего сына прослушивали в детском саду и сказали, что у него хорошие музыкальные данные. Нас пригласили в школу. Мы сходили, но ребенку там не понравилось. Я его уговаривала, а он уперся - не хочу и все. Так я эту затею оставила. Учиться, конечно, будет тяжелее, нагрузка получится большая.

Slava
Новичок
Permalink
 July 27, 2014, 14:43
Цитата

Если у ребенка есть предрасположенность к музыке и желание играть на музыкальном инструменте, то конечно стоит отдавать, если ребенку не нравится, то это только негативно отразиться на всём. Попробовать нужно, а там сами решите, как быть.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.021 секунд.