Главная » Форум

Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Что должны знать дети до школы?
Selena
Осваивающийся
Permalink
Selena
Сообщение Что должны знать дети до школы?
 May 23, 2014, 09:54
Цитата

Мамулечки, как вы считаете, что должны знать дети до школы? Говорят, что если ребенок приходит в школу очень хорошо подготовленным, то в школе ему будет скучно, а со слабой подготовкой тяжело. Умели ваши детки читать до школы? Что еще знали и умели?

persona
Новичок
Permalink
persona
Сообщение Ответ на: Что должны знать дети до школы?
 May 23, 2014, 12:47
Цитата

Моя доча хорошо была подготовлена к школе, хорошо читала, умела писать. Это ее расслабило, ей нечего было учить, она все знала. А потом, когда появились новые задания, ей было тяжело, так как учить что-то она не привыкла. Потом кое-как втянулась в учебу, но нам было трудно.

O_ma
Новичок
Permalink
O_ma
 May 25, 2014, 08:05
Цитата

Многого не нужно. Если ребенок посещал детский сад, то он на 70% подготовлен к школе. Я своего сына не нагружала. Перед школой мы ходили на подготовительные курсы, он сам захотел. Там научились читать (буквы он знал), писать и считать. Проблем с учебой у нас не было.

Selena
Осваивающийся
Permalink
Selena
 May 25, 2014, 09:45
Цитата

Так ваш сын был хорошо подготовлен, а скучно ему в школе не было? Что-то я себя чувствую не уютно, волнуюсь, как будто сама пойду в первый класс. Читать мой может, цифры знает, а писать не умеет, не запишут ли его в «троечники», а то потом от этого клейма не отделаешься?

Kolli
Новичок
Permalink
Kolli
 July 27, 2014, 18:48
Цитата

Не запишут, будет учиться писать со всеми, кто не умеет. Многие идут в первый класс и не умеют читать и цифр не знают, так что не переживайте по этому поводу.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.026 секунд.