Главная » Форум

Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: С какого возраста начинать учить английский?
Mariika
Новичок
Permalink
Сообщение С какого возраста начинать учить английский?
 May 23, 2014, 17:16
Цитата

Здравствуйте форумчанки, принимайте меня в свои ряды! Меня интересует вот такая тема: сейчас модно, чтобы ребенок начал изучать иностранный язык как можно раньше. Есть теория, что если ребенка учить английскому с детства, то он будет считать его родным. А что вы думаете по этому поводу? Когда ваши детки стали изучать английский? Какие плюсы, или минусы вы заметили от этого?

Yuka
Новичок
Permalink
Сообщение Ответ на: С какого возраста начинать учить английский?
 May 24, 2014, 13:28
Цитата

Моей малой 3 года, но об английском мы еще и не думаем. Зачем раньше времени «насиловать» дитя? Пусть подрастет, пойдет в школу, тогда будет видно.

Nata
Осваивающийся
Permalink
 May 24, 2014, 15:25
Цитата

Мы специально английским не занимались, только в пределах школьной программы. А вот у соседки сыну 8 месяцев, она его уже водит в какую-то специальную школу. Малыш еще и по-русски говорить не может, а она его учит английскому. Говорит, что программа там очень интересная, ей очень нравится. А ребенок еще не может сказать нравится ли ему.

O_ma
Новичок
Permalink
 May 25, 2014, 08:50
Цитата

Сын со второго класса начал заниматься с репетитором, но заниматься не хотел, все из-под палки. Промучились мы так с год, а потом бросили. Я решила, что он сам должен захотеть, должен понять, что ему это нужно, а не мне. И в классе 8 до него дошло, что английский ему нужен, без него никуда. Вот тогда все наладилось, и он стал заниматься для себя, а не делать мне одолжение.

ElenaPR
Новичок
Permalink
 May 28, 2014, 18:16
Цитата

Есть такая методика обучения языку - родители с момента рождения разговаривают с ребенком на разных языках. Папа на английском, мама на русском. Ребенок естественным образом начинает говорить на двух языках одновременно.

Kseniya
Новичок
Permalink
 July 26, 2014, 00:17
Цитата

Можно ещё те мультики, которые ребенок смотрит на русском, включать на английском языке. Так как ребенок знает всех героев мультфильма и сам сюжет, то замена языка для него не будет шоком, заодно и на слух научиться воспринимать речь и будет запоминать слова.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.023 секунд.